Буровая установка на базе трактора мтз

Буровая установка на базе трактора мтз может быть представлена в большом разнообразии моделей (например БКМ 303, УБ-НТ), что объясняется не только универсальностью этой спецтехники в отношении использования различного навесного оборудования, но и особенностями конструкции гидравлической системы мтз, позволяющей быстро и просто подсоединить навесное оборудование. А сама гидравлика мтз, приводящая в действие буровые разного типа, чрезвычайно надежна и производительна.

Буровые установки на базе мтз могут использоваться для бурения ям и скважин с большим диапазоном диаметров и глубин в грунтах до V включительно. Разумеется, все модели буровых имеют конкретное эксплуатационное предназначение и особые нюансы: одни прекрасно работают даже с мерзлым грунтом, другие же предназначены для работ с обычной почвой. Можно выделить следующие различия конструкционные, по назначению и возможностям: 

  1. Ямобуры – предназначены для неглубоких ям (глубина до 3-х м), например, под установку столбов и фундаментов, посадку деревьев. Бурение происходит сухим шнеком (без дополнительной очистки). Шнек, как правило, один простой, телескопический либо наращиваемый.
  2. Бурильно-крановые – помимо работ по бурению скважин могут также выполнять функции погрузчика (разгрузка, погрузка, некоторые ремонтные работы). Им под силу отверстия глубиной до 20 метров за счет шнекового сверления.
  3. Буровые для устройства скважин большой глубины (до 300 метров) –  применяют разные способы бурения за счет шнека или пневмоударника с возможностью дополнительной очистки, промывки и продува получаемых скважин.

Трактор мтз, как база обеспечивает буровым большую универсальность, неприхотливость в обслуживании, надежность и экономичность в эксплуатации. Буровые установки на базе мтз являются многозадачной техникой, так как помимо бурения способны выполнять еще целый ряд разнообразных задач.

Вариантов очень много, поэтому каждый сможет найти свою установку, а производственная компания Фобос буровые установки предлагает изготовить в большом разнообразии.

https://xn--80aaabfc0dwafeqpnie5q.com/catalog/heavy-equipment/drilling-crane-car/303-ctw

https://xn--80aaabfc0dwafeqpnie5q.com/catalog/the-average-vehicle/mgbu-water-hydraulic/ub-nt

Все подробности уточняйте у специалистов отдела продаж компании по телефону 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

БКМ-303 на базе МТЗ от ФОБОС


Последние новости